ДАЮ 20 БАЛОВ.Два тракториста вспахали поле за 6ч совместной работы.Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10ч.За сколько часов второй тракторист моет вспахать поле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого тракториста 1/10 поля в час Скорость второго х Общая скорость 1/6 поля в час 1/10+х=16 х=1/6-1/10 х=1/15. Ответ: за 15 ч. он сможет вспахать поле.
Гость
За 15 часов второй тракторист вспахает поле