Даю 21 баллов! Помогите пожалуйста! Мне нужно всё с объяснением! Задание №45. При каком значение параметра [latex]b[/latex] степень многочлена [latex](bx^{4} +6 x^{2} -1)+(3 x^{4} -2 x^{3} -x-1)[/latex] равна [latex]3[/latex]?
Даю 21 баллов! Помогите пожалуйста! Мне нужно всё с объяснением!
Задание №45.
При каком значение параметра [latex]b[/latex] степень многочлена [latex](bx^{4} +6 x^{2} -1)+(3 x^{4} -2 x^{3} -x-1)[/latex] равна [latex]3[/latex]?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b.xˇ4+3xˇ4 =0
xˇ4(b+3)=0
b+3=0
b=-3