ДАЮ 24 БАЛЛА Как расположены на числовой прямой и на числовой окружности точки, соответствующие числам: t и -t; t и t + 2пk, k є Z; t и t + п; t + п и t - п ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)симметричны относительно начала координат 2)на окружности совпадают , на числовой прямой удалены вправо или влево на 2пn 3) на окружности симметричны отн. начала координат. на прямой t +п правее т.t на п .4)на окружности симметричны отн. оси ox.На прямой симметричны отн-но т.t