ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!:( на рисунке 3.39 изображены две окружности с общим центром в точке О и радиусом ОА и ОВ. В треугольнике АОВ сторона АВ равн 3 см,а сторона АО больше стороны ОВ на 1 см. периметр треугольника ...

ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!:( на рисунке 3.39 изображены две окружности с общим центром в точке О и радиусом ОА и ОВ. В треугольнике АОВ сторона АВ равн 3 см,а сторона АО больше стороны ОВ на 1 см. периметр треугольника АОВ равен 12 см.. Найдите длину радиуса ОВ. Найдите диаметр окружности с радиусом ОА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-1=11см равен. Ответ. 11 см
Гость
ОВ - х см АО=х+1 АВ= 3 см Р=АО+ОВ+АВ 12=(х+1)+х+3 2х+4=12 2х=8 х=4см АО=4+1=5см d=5*2=10см