ДАЮ 30 БАЛЛОВ!Прочитайте строки из стихотворения Е.Евтушенко и английского писателя Дж.Ривза. .Запиши по памяти несколько "говорящих"названий.ЧТО ЗНАЧИТ "ГОВОРЯЩИХ"? помогите, если можете, объясните.Спасибо заранее.Детство - эт...

ДАЮ 30 БАЛЛОВ!Прочитайте строки из стихотворения Е.Евтушенко и английского писателя Дж.Ривза. .Запиши по памяти несколько "говорящих"названий.ЧТО ЗНАЧИТ "ГОВОРЯЩИХ"? помогите, если можете, объясните.Спасибо заранее.Детство - это село Краснощёково, Несмышлёново, Всёизлазово, Скок-Поскоково, чуть Жестокого, Но Беззлобино, но Чистоглазово. Деревня Уныллоу – скучное место, Крестьяне в Уныллоу – сплошь ворчуны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорящие названия- это такие названия, прочитав которые, вы сразу можете понять характеристику данного места. Например, Унылово сразу можно сказать, что люди обитающие там далеко не веселые, что они находятся в унынии