ДАЮ 45 БАЛОВ ТОЛЬКО ОТВЕТЕ ПРАВИЛЬНО!, ПОМОГИТЕ!1)Одинаковые или разные звуки обозначены буквой Б в словах:добрый,лобзик,бочка.2)В каком ряду собраны слова с непроверяемыми гласными в корнях?1.трава,плохой,шоколад.2.Фонарь,соба...

ДАЮ 45 БАЛОВ ТОЛЬКО ОТВЕТЕ ПРАВИЛЬНО!, ПОМОГИТЕ! 1)Одинаковые или разные звуки обозначены буквой Б в словах:добрый, лобзик, бочка. 2)В каком ряду собраны слова с непроверяемыми гласными в корнях? 1.трава,плохой,шоколад. 2.Фонарь,собака,вокзал. 3.Пароход,вездеход,звездолёт. 3)в каком из слов 3 слога: оазис, новый, взлёт 4)какое из слов можно переносить на другую строку наибольшим числом способов: ухожу зайду капуста 5) в каком из слов наибольшие количество согласных звуков? пуск явный ёрш 6) в каком слове все согласные мягкие? чаща чаша шашка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.одинаковые 2. 2 группа 3. оазис 4 капуста  5. явный 6.чаща
Гость
1) Да. 2)2 3)1 4)3 5)2 6)1