ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!! 1.Назовите три вида треугольника по сторонам. 2.Какой треугольник называется равнобедренным? 3.Какой треугольник называется равносторонним? 4.Является ли равносторонний треугольник равнобедренным? 5.Является л...

ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!! 1.Назовите три вида треугольника по сторонам. 2.Какой треугольник называется равнобедренным? 3.Какой треугольник называется равносторонним? 4.Является ли равносторонний треугольник равнобедренным? 5.Является ли какой-либо равнобедренный треугольник равносторонним? 6.Как называются две равные стороны равнобедренного треугольника? 7.Как называется третья сторона равнобедренного треугольника, не равная двум другим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Равнобедренный, остроугольный, разносторонний  2) Равнобедренный треугольник — треугольник, в котором две стороны равны между собой. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно.  3) У которого все стороны равны и углы по 60 градусов 4) Равносторонний треугольник по определению не является равнобедренным, так как в равнобедренном треугольнике равны между собой только две стороны, а в равностороннем – все стороны равны между собой. Равносторонний треугольник является только частным случаем равнобедренного, но отличается от него. Чтобы построить равносторонний треугольник достаточно знать длину только одной стороны, а для построения равнобедренного надо знать длины двух сторон. Определение равнобедренного треугольника приведенное Лейбом абсолютно правильное.
Гость
1.Равносторонние,равнобедренные,разносторонние. 2.Равнобедренный треугольник — это треугольник, у которого две стороны равны. 3.Равносторонний треугольник (или правильный треугольник) — это треугольник, у которого все три стороны равны. 4.По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно,получается,что-да. 5.Нет. 6.Боковыми. 7.Основание.