Даю 50 баллов К профессору пришёл мужчина ,он хотел отдать своего сына ему на учение ,профессор сказал, что если взять столько учеников ,сколько и него есть , и по столько ,и ещё четвёртую часть и ещё сына этого мужчины ,т...

Даю 50 баллов К профессору пришёл мужчина ,он хотел отдать своего сына ему на учение ,профессор сказал, что если взять столько учеников ,сколько и него есть , и по столько ,и ещё четвёртую часть и ещё сына этого мужчины ,то у него будет 100 учеников .Сколько учеников было в классе у профессора ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-1=99( минус сын мужчины) пусть х-количество учеников. тогда х+х+х/4+1=100           2.25х=99                 х=44 всего 44 ученика