Даю 50 баллов только ответьте . Что называют радиусом окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линия, соединяющая с любой точкой на окружности
Гость
(отметь как лучший пжж )это как сказать по разному: Это отрезок, один конец которого есть центр окружности, а второй лежит на этой окружности. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ радиус - отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой этой окружности, а диаметр - отрезок, соединяющий две любые точки окружности и проходящий через центр этой окружности. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Радиусом называется любой отрезок прямой, который соединяет центр окружности или сферы с любой из точек, лежащих на этой окружности или на поверхности данной сферы, также и длина этого отрезка является радиусом.