Даю 50 балов за выполнение всего этого Был уже конец зимы когда бурая крыса п...режила самое страшное свое пр..ключение. Она хорошо плавала а³ ныряла почти так (же) замечательно как ее родстве(н,нн)ица. Бурая крыса умела про...

Даю 50 балов за выполнение всего этого Был уже конец зимы когда бурая крыса п...режила самое страшное свое пр..ключение. Она хорошо плавала а³ ныряла почти так (же) замечательно как ее родстве(н,нн)ица. Бурая крыса умела проплывать под водой большие ра(сс,с)тояния отыскивая² корни водяных лилий крошечные ракушки и различных личинок. Зимняя охота в воде была очень опасна так (как) в ручейке жила большая выдра которая то (же) любила охотиться подо льдом. Гораздо опаснее была большая щука то (же) обитавшая³ в ручейке. Даже (из)дали серовато( )зеленая щука пок...залась крысе очень страшной. Однажды крыса услышала громкий стук по льду рядом с ее родным кустом дикой розы. Видимо кто (то) пробивал отверстие во льду. Крыса увидела яркий свет проникавший через это отверстие.⁴ И в этом ярком свете (не)льзя было (не)заметить большого куска мяса покачивавшегося в воде. Сейчас полакомлюсь подумала пл...вчиха.7 Но сверху раздался тот (же) страшный звук. Бурая крыса поплыла проч... от дома. Грамматические задания 1. Укажите верное написание выделенного слова и его объяснение. Гораздо опаснее была большая щука то(же) обитавшая в ручейке. 1) Тоже - всегда пишется слитно. 2) То же - всегда пишется раздельно. 3) Тоже - здесь это сочинительный союз, пишется слитно. 4) То же - здесь это местоимение с частицей же, пишется раздельно. 2. Отметьте предложение, в котором выделенное слово пишется слитно 1) ПО(ЭТОМУ) вопросу обратитесь к секретарю. 2) ЗА(ТО) задание получил «отлично». 3) Ямщики подвязали колокольчики, ЧТО(БЫ) звон не привлек внимания сторожей. 4) ЧТО(БЫ) такого сделать? 3. Какой союз нельзя заменить союзом И? 1) также 2) тоже 3)чтобы Ответы на задания 4 и 5 запишите 2 словами (подчинительные или сочинительные союзы). 4. Однородные члены предложения и равноправные по смыслу простые предложения в составе сложного связывают ___ союзы. 5. Простые предложения в сложном предложении, когда одно подчинено другому, то есть от одного предложения к другому можно поставить вопрос, связывают ___ союзы. 6. Выполните указанные лингвистические разборы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так же,   родственница, расстояния, так как, щука тоже, издали, серовато-зелёная, щука показалась, кто-то, нельзя, не заметить, пловчиха, тот же, прочь   1) - 3;   2) -4; 3) -3;   4) сочинительные;   5) подчинительные;
Гость
Пережила , приключение, так же, родственница, расстояния , так-как, тоже, тоже, издали , серовато-зелёная , показалась , кто-то, нельзя , не заметить, пловчиха, тот же, прочь 3,3,3, сочинительные , подчинительные