Даю 60 БАЛЛОВ + лучший если выполните. Помогите, нужно разобрать предложение, описать его, поставить знаки препинания, учим тему СПП с несколькими придаточными, и еще схему Хорошо писать, когда впереди тебя ждет что-нибудь инте...

Даю 60 БАЛЛОВ + лучший если выполните. Помогите, нужно разобрать предложение, описать его, поставить знаки препинания, учим тему СПП с несколькими придаточными, и еще схему Хорошо писать, когда впереди тебя ждет что-нибудь интересное, радостное, любимое. И еще нужно над каждым словом какая часть речи. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется это предложение описывает всю любовь к письму. Хорошо писать, когда тебя (сказуемое) ждёт(глагол), (деепричастный оборот) что-нибудь интересное ( оксиморон), радостное, любимое. (Сложноподчиненное предложение)