Даю 70 баллов. Помогите, пожалуйста, с сочинением по литературе! Образ Пугачёва в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». 1. Вступление. Образ Пугачёва – сложнейший и интереснейший образ повести. 2. Основная часть.Мощная ге...

Даю 70 баллов. Помогите, пожалуйста, с сочинением по литературе! Образ Пугачёва в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». 1. Вступление. Образ Пугачёва – сложнейший и интереснейший образ повести. 2. Основная часть.Мощная героическая и трагическая фигура вождя крестьянской войны. 1). Тревожная, загадочная атмосфера, возникающая при каждом появлении Пугачёва: стихия бурана, метели, затем стихия мятежа, крестьянской войны. 2). Тема самозванца в повести: а) бродяга – государь – беглый казак –убийца –спаситель –преступник – мученик; б) упоминание Гришки Отрепьева как варианта судьбы и как предвидение лютой казни. 3). Сложность и противоречивость, непредсказуемость его человеческого облика: а) жестокий и великодушный; б) лукавый и прямой; в) страшный и ласковый; г) важный и смешной; д) простой и недоступный для понимания 3. Заключение. Пугачёв наполнил жизнь Гринёва глубоким содержанием, а повесть – таинственным смыслом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Емельян Пугачёв- вождь народного восстания, на зывающий себя, Петром третим. Он был и злобен,и великодушен, и хвастлив и мудр. Емельян был среднего роста, лет сорок, худощавый, широкоплечий, чёрная борода, с бегающими глазами и приятным. Во время штурма белогородской крепости он жестоко расппраляется с теми с защитниками деревушки, не присягнувшими ему на верность На казачьем пиру исчезает свиропость вождя. Пугачёв поёт свою любимую песню и рассказавает сказку об орле и вороне. Вскоре его арестовывают и казнят.