Даю 70 баллов решите задачю Первое число в 1.5 раза меньше второго если к 1 числу прибавить 3.7 а от второго отнять 5.3 то получится равные результаты найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х +3,7=1,5х-5,3                                                                                           3,7+5,3=1,5х-х                                                                                               9=0,5х                                                                                                           х=18                                                                                                            2) 18 *1,5=27.                                                                                               Ответ: первое число =18 , а второе =27.