Даю 80 баллов Сумму двух натуральных чисел сложили с суммой их наибольшего общего делителя и наименьшего общего кратного. Может ли полученный результат равняться 999999? Объясните ответ, пожалуйста. И поскорее))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К-наименьшее общее кратное,Д-наибольшиый общий делитель a,b-числа К=a*b/Д-формула,связывающая  кратное и делитель Тогда a=Kn,b=Km получаем K+Kn+Km+Knm=999999 K(1+n+m+nm)=3³*37*1001 K(1+n)(1+m)=3³*37*1001 Пусть К четное,тогда К+1-нечетное и при любом m слева четное число ,а справа нечетное (т.к. все множители нечетные) Пусть К нечетное,тогда К+1-четное и при любом m слева четное число ,а справа нечетное. Значит получить такой результат невозможно.