Даю кутчю балов помогите номер 401 Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навстречу друг другу два автобуса Первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км ч Автобусы встретились через 4 часа пос...

Даю кутчю балов помогите номер 401 Из двух городов расстояние между которыми 484 км выехали навстречу друг другу два автобуса Первый автобус выехал на 2 ч раньше и ехал со скоростью 48 км ч Автобусы встретились через 4 часа после выезда второго автобуса С какой скоростью ехал 2 автобус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый автобус был в пути 2+4=6 часов за это время он проехал путь длиной 6*48=288 км расстояние, которое проехал до встречи 2-й автобус: 484-288=196 км скорость второго автобуса: 196/4=49 км/ч