ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Решите уравнения: 1)x(x-1)(x+5)=(x+3)^2(x-2) 2)(x-4)^2=x(x-3) 3)6-4(x+1)=3x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
X(X - 1 )(X + 5 ) = (X + 3 )^2 *( X - 2 )  ( X^2 - X )*( X + 5 ) = ( X - 2 )*( X^2 + 6X + 9 )  X^3 + 5X^2 - X^2 - 5X = X^3 + 6X^2 + 9X - 2X^2 - 12X - 18  X^3 + 4X^2 - 5X = X^3 + 4X^2 - 3X - 18  - 5X = - 3X - 18  - 2X = - 18  X = 9  ----------------------------------------------------------- ( X - 4 )^2 = X*(X - 3 )  X^2 - 8X + 16 = X^2 - 3X  - 8X + 16 = - 3X  - 5X = - 16  X = 3,2  -------------------------------------------------------------- 6 - 4*( X + 1 ) = 3X  6 - 4X - 4 = 3X  2 - 4X = 3X  7X = 2  X = 2/7