Даю все 35 баллов !! Назовите и опишите ткани животных на конкретных примерах . Укажите , в какой группе они впервые появляются , каковы их строение и функции .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпителиальная ткань(когти, шерсть, кожа). Впервые у простейших. Клетки плотно прилегают друг к другу. Защита, выделение продуктов обмена. Соединительная ткань(цитоплазма, кровь, лимфа). Впервые у простейших . Межклеточного вещества многО, клетки прилегают не плотно. Транспорт веществ, опора, кроветворная, защита от бактерии. Мышечная ткань(мыщцы). Впервые у плоских червей. Волокнистая структура. За движение, опору. Нервная ткань (нервы). Впервые у кольчатых червей. Состоит из аксона,дендрита и тела. За проведение импульса.