Даю ВСЕ 50 баллов!!! СРОЧНО!!!Найти наименьшее кратное и расставить коэффициенты! Пожалуйста скорее!2 нижних уравнения!!!!

Даю ВСЕ 50 баллов!!! СРОЧНО!!! Найти наименьшее кратное и расставить коэффициенты! Пожалуйста скорее! 2 нижних уравнения!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) B⁰ + H⁺¹N⁺⁵O₃⁻² → H₃⁺¹B⁺³O₃⁻² + N⁺⁴O₂⁻² B⁰ - 3e → B⁺³ восстановитель | 1 N⁺⁵ + 1e → N⁺⁴ окислитель     | 3 B + 3HNO₃ → H₃BO₃ + 3NO₂ 2) Mg⁰ + Si⁰ → Mg₂⁺²Si⁻⁴ 2Mg⁰ - 4e → 2Mg⁺² Si⁰ + 4e → Si⁻⁴ 2Mg + Si → Mg₂Si