Даже философия натыкается на непреодолимые противоречия в религиозных писаниях - и вы продолжаете в это верить?
Ответ(ы) на вопрос:
писания понять без покаяния НЕВОЗМОЖНО!
Есть 2 вида авторитета: теоретический авторитет и авторитет носителя истины в последней инстанции. Теоретический авторитет означает, что я соглашаюсь выслушать ваши доказательства, независимо от того, принимаю я их или нет. Но авторитет носителя истины в последней инстанции предполагает, что вы сообщаете мне установленные факты, которые я должен принимать всерьез, подобно тому как школьник, желающий обрести знание, должен принимать всерьез слова учителя. Если мы просто верим в научные теории, не проверяя их истинности, то мы наделяем ученых властью носителей истины в последней инстанции. Но заслуживают ли они этой власти? Для этого нужно всерьез посмотреть на те истины, которые лежат в основе т. н. «тела знания» , взращеного усилиями ученых. Наивный реализм, утверждающий, что все именно таково, каким кажется, бессилен отличить истинное восприятие от ложного. Эмпирическую науку называют эмпирической, т. к. она ставит знак равенства между понятиями "достоверное знание" и "результаты непосредственного наблюдения". Однако ученые никогда не согласятся с тем, что их наблюдения тождественны наивному реализму. Они признают достоверным знанием не всякое чувственное восприятие. Восприятие во время научных опытов регламентировано строгими правилами наблюдения, а его границы расширены с помощью инструментов. Однако, отделяя адекватное восприятие от неадекватного, ученые опираются на предпосылки, принятые на веру. Основание, на которой стоит здание современного «научного» мировоззрения построено даже не на песке, а на льдине, которая треснув на несколько частей, расходится в разные стороны. Каждая из этих льдин символизирует аксиоматическую предпосылку или допущение, на которой основаны все научные изыскания. Эти предпосылки часто вступают в жесткое противоречие друг с другом.
В христианстве возможно, но меня интересует ислам. Я жду Ваших доказательств.. . Академик.... Или все это (уже понятно) просто - "пустословие"?
Насмешил)))))
Приведи пример, че пустословить