Деяние 2:31 – Иисус после смерти попал в АД. Но…ведь туда попадают только грешники…как понять? меньше br больше меньше br больше

Деяние 2:31 – Иисус после смерти попал в АД. Но…ведь туда попадают только грешники…как понять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели" Иисус был мертв, но его Бог воскресил. "Ад", "гадес" перводятся как "могила". Заметьтте "его ПЛОТЬ не видела тления" - это доказывает ложность учения об Аде, как месте, где мучаются ДУШИ грешников.
Гость
Он попал в АД потому, что кое-кто решил его проучить за излишнюю самоуверенность. И этот "кое-кто" , возможно, по сей день над ним там глумится. Но об этом история умалчивает.
Гость
Еще одно доказательство, что ад это просто смерть, а не ужастик, в котором горят грешники.
Гость
Иисус будучи безгрешным взял на себя все грехи мира и за нас содеялся грехом, чтобы очистить нас от греха.
Гость
Слово ад переводиться с греч. как могила. Естественно, что после смерти Иисус 3 дня провел могиле (склепе) . Это речь идет о самой смерти, а не о месте мучений. Такое учение не подтверждает Библия. Иначе бы она противоречила сама себе. Бог есть Любовь. С адом как местом мучений это не совместимо.
Гость
Он спустился как победитель греха и сатаны, властно подверг позору его когда потребовал от него ключи. И вывел души ветхозаветных праведников, потому что до смерти Христа свободный вход в рай был закрыт.
Гость
Он ведь взял на себя грех мира, и куда же ещё он мог пойти после этого? «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Да минует Меня вечное пребывание в Аду. «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека» (Евр. 5:7-10). И миновало, за покорность был милован.
Гость
После того, как выгнал Бог из рая Адама и Еву, врата рая были закрыты для ВСЕХ. И именно для этого Иисус Христос и пришел на землю, чтобы умереть и открыть рай для людей. Он спустился в ад, забрал (не помню уже кого, но Адама с Евой точно и разбойника, который висел на соседнем кресте с ним) и отправился в рай.
Гость
а "ему" там хорошо где плохо - таков характер.
Гость
похоже, что он спустился туда со свидетелями, которые и поведали нам об этом, скромно умолчав о себе
Гость
Христос был Богочеловек который ради нас принял срадание и смерть и в Ад он спустился как Бог, и разрушил врата ада и вывел оттуд Праотцев, с этих Пор Ада не существует
Гость
Иисус имеет ключи ада и смерти. Сыны Божии имеют власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью и ничто не повредит им. Это и тебя касается тоже! Если хошь быть овцой- рабой - будь ей. Если хочешь быть Сыном Божиим - наследником и господином - будь им - все зависит от тебя.
Гость
он в Ад пришел чтобы простить грешников
Гость
Он пришёл вытащить из ада овец дома израилева. Вот для них он и спаситель.