Дед Мороз - искусный мастер. Взял он кисти, и тотчас Зацвели на окнах астры, Словно в садике у нас. Дуб могучий ветки свесил, Он стоит - совсем живой. И запахло в хате лесом И шумящею листвой... До рассвета кропотливо Мастер ки...

Дед Мороз - искусный мастер. Взял он кисти, и тотчас Зацвели на окнах астры, Словно в садике у нас. Дуб могучий ветки свесил, Он стоит - совсем живой. И запахло в хате лесом И шумящею листвой... До рассвета кропотливо Мастер кистью рисовал. Тот,кто видел это диво, Будто в сказке побывал!     Задание: в каком предложение заключена главная мысль? Сколько простых и сложных предложений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последнем.Сложных2 простых-2. 1,2-сложн,3,4-простые