Дед рассказывал что это черта он видел на протоки у самого озера Нужно сделать часть речи и сделать разбор простого и сложного предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разбор Дед рассказывал что это черта он видел на протоки у самого озера  Cущ глагол                                             глагол    сущ            прил     сущ