Дед с внуком наловили пескарей плотвичка.Дед поймал столько плотвичка, сколько пескарей поймал внук, и столько пескарей, сколько плотвичка поймал внук.Сколько всего рыбок поймали дед с внуком, если дед поймал 8 пескарей,а внук-...

Дед с внуком наловили пескарей плотвичка.Дед поймал столько плотвичка, сколько пескарей поймал внук, и столько пескарей, сколько плотвичка поймал внук.Сколько всего рыбок поймали дед с внуком, если дед поймал 8 пескарей,а внук- 7 пескарей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пескари      ПлотвичкиДед        8                   7Внук       7                   8 8+7=15рыбк поймал дед7+8=15 рыбок поймал внук15+15=30рыбок поймали вместе