Дедал дал Икару крылья, чтоб убежать из рабства Миноса. Значит, Солнце - покровитель рабства, друг отца Минотавра?
Ответ(ы) на вопрос:
Да правильно. А дедушка Мороз недруг отца Минотавра освободитель рабов уж он то успел заморозить тот воск. Н. да не успел. А может и не спешил Солнца труханул. Будем считать просто не знал
Нет, Икар был любопытен.
Не вижу никакой логики, с чего вы взяли?