Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки б?

Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки б??дет равен сумме возрастов его сына и внуков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый год возраст дедушки растет на 1 год, а сумма возрастов сына и внуков растет на 3 года. Значит, каждый год сумма будет увеличиваться на 2 года относительно возраста дедушки Начальная сумма возрастов сына и внуков = 32+11+7=50 Начальная разница возрастов = 58-50 = 8 лет Возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков через 8/2 = 4 года Ответ: через 4 года