Деепричастия и совершенного и не совершенного вида образуются при помощи суффиксов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастие несовершенного вида образуется с помощью суффиксов -а-, -я- деепричастие совершенного вида образуется с помощью суффиксов -в-, -вши- и -ши-
Гость
деепричастия совершенного вида образуются при помощи суффиксов: -в- -вши- -ши(сь) - а несовершенного вида: -а/я- -я(сь) - -учи/ючи-