Это - переход в состояние упадка, утрата свойств, навыков, качественное изменение личности, Как правило, деградация влечёт за собой враждебное отношение к окружающему миру.
Гость
Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение) , регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции. Понятие деградации объёмно и может относиться к следующему: * Биодеградация — процессы, в которых органические вещества разлагаются с участием микроорганизмов * Химическое разложение — разложение сложных молекул с образованием более простых молекул * Degradation (песня) — песня американской рок-группы Violent Femmes * Деградация в телекоммуникациях — потеря качества сигнала * Деградация окружающей среды — в экологии — разрушение экосистем * Деградация личности, деградация общества, деградация культуры
Гость
Деградация - потеря человечности, черствость, эгоизм, окостенение, застревание на одном, узость во взглядах, самоутверждение за счет других, ориентация только на материальный аспект жизни, выгоде, концентрация внимания только на внешней видимой стороне вещей.
Гость
Падение.
Гость
"Анти-развитие".
Гость
разрушение личности
Гость
ничто. ее нет. все развитие.
Гость
Движение низ по лестнице, ведущей вверх