Действильно ли существует чаша (Грааль) господня ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да! каждый день прикладываюсь! )))) Я серьезно!
Гость
конечно есть, в Люксембурге есть церковь. В ней по очереди служат католики и православные восточного обряда. Так что Грааль там, это однозначно. Я была в ней четыре года назад. Энергетика, потрясающая.
Гость
существует. Но это термин метафизический. духовный термин. Чаша Грааля человечества - это духовный центр нашей планеты. По сказанию, кровь Иисуса стекла в Чашу Грааля. Это значит что духовная сила его перешла в духовный центр планеты. Найти чашу Грааля - это значит раскрыть свой духовный центр и воссоединиться с духовным центром планеты. Нашедший Чашу - получает мощнейший источник энергии, который позволяет влиять на события, в том числе и на мирового масштаба.
Гость
Да и называется она ЖЕНЩИНОЙ.. . Грааль, чаша - это аллегория и гностики, как впрочим и оккультики с масонами очень часто прибегали к этим символизируемым словам.. . Существовала ли чаша Христа? - конечно он же был женат....
Гость
конечно-не из горла же Он пил вино
Гость
Вопрос насколько хорош, настолько банален! :)
Гость
Есть... в него по утрам и вечерам хожу.. . =)))
Гость
Ну, раз спрашиваете, то уже существует. Хотя бы в вашей голове (и прочих головах, которые о сем слыхали).
Гость
Нету ответа.. . Но так интересно было бы его узнать...