Дейсвительно ли твой(ваш) мозг работает на 3 - 5 % из ста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не на 3 и 5 а мозг работает в среднем на 20%!
Гость
да, ясно, что раз мозг есть, но практически простаивает, значит его можно применить в чём-то совершенно ином, за гранью реальности. Телекинез, ясновидение, паралельный мир, наверное что-то из этого заставит мозг немного "поднапрячися" и заработать. А вообще представьте, у вас машина 200кмч, а ездите вы максимум 5-10 кмч. Какие-же мы глупые создания, если не используем мозги на 100 процентов, и даже НЕ УМЕЕМ это делать!
Гость
По разному работает, но не на 100%, конечно. Если бы это было так, то люди уничтожили бы друг друга давно. Рано нам еще
Гость
В среднем человеческий мозг работает изучен лишь на 15%..из которых задействовано только 1/3.Он не изучен еще до конца.
Гость
Не знаю даже, откуда эта байка пошла. Если взять только первичные двигательные и чувствительные зоны, то они занимают почти 20% коры. А в них ведь не принимаются решения как, когда и куда двигаться и не интерпретируются данные с органов чувств. Они только кодируют сигналы для мышц и декодируют сигналы от органов чувств. А вобще картирована точная привязка по функциям более 70% коры, а остальные 30 тоже известно чем занимаются, только в них все более индивидуально, то есть расположено не с точностью до миллиметра.
Гость
Иногда вообще не работает..))
Гость
По моему - бред... да и кто проверит?...