Делать что-либо не по-русски - это как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не привычно
Гость
Обожаю этот вопрос со времен службы. Как только мне это говорили-радостно отвечал: так я ж еврей, поэтому по-русски делать и не умею. А еще смешнее было.. когда один моряк другому сказал.. ты режешь колбасу по-еврейски. я встрепенулся и сказал ..очень интересно: а как евреи режут колбасу?
Гость
Я знаю, что такое "сделано по-русски" - так мой папа говорил про "тяп-ляп". Он чуть побыл на оккупированной территории, видно, не зря был такой пункт в анкетах...
Гость
Не по русски - это как попало, что вещи, что предметы рассыпаются, если не сразу, то очень скоро.
Гость
Так у нас в России всё не по русски. Парадокс.
Гость
по-русски бывает "для себя" и "не для себя". не по-русски - это када без вариантов.
Гость
не пить при этом водку и не материться
Гость
Суетливо и неосновательно...
Гость
С чувством, толком, с расстановкой
Гость
Спокойно, втрезвую, не суетясь и надолго.. . ;) ЗЫ И жалея людей ...
Гость
Это значит делать по-европейски. То-есть это када на строительных лесах не две доски вместо настила, а настилы. И ограждения есть, а не отсутствуют, так что гастарбайтеры с западной Украины туды лезть отказываются, типа эта работа опасна для жизни, а восточные лезут и делают. Что интересно, видать именно такие и победили фашизм.... В итоге западных выгоняют со стройки как неэффективных, а восточным платят три четверти и они уезжают домой. Я это видел сам.))) ) Ненавижу европейский стиль работы. Ужасно невыгодно.)))
Гость
не полагаясь на "авось", планируя заранее и проверяя выполнение.
Гость
Нужен менталитет русского человека, что бы понять, как делать "не по-русски".
Гость
Жить в строгих рамках закона, уповая только на него, и при несоответствии-бежать с иском в суд.
Гость
Это значит делать без души.
Гость
это гладит свой модем и нежно шёпотом произносит ласковые слова своему провайдеру когда интернет каждую минуту падает.. . Но думаю это не только у русских
Гость
Наоборот...:))
Гость
это с умом и сообразительностью