Деление числителя на заместитель.(после слов так как)не понятен переход

Деление числителя на заместитель. (после слов так как)не понятен переход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переход называется "выделить целую часть" в числителе всегда можно прибавить и отнять одно и то же число чтобы  получить выражение такое же, как в знаменателе... если в числителе сумма, то дробь всегда можно разложить на два слагаемых с одинаковым знаменателем... просто чаще и привычнее обратное действие - приведение к общему знаменателю...