Деление Найдите частное: 1. Минус сорока и минус единицы. 2. Минус сорока двух и минус семи. 3. Девяноста и минус десяти. 4. Минус восемнадцати и восемнадцати. 5. Какое число надо разделить на девять, чтобы получить минус восем...

Деление Найдите частное: 1. Минус сорока и минус единицы. 2. Минус сорока двух и минус семи. 3. Девяноста и минус десяти. 4. Минус восемнадцати и восемнадцати. 5. Какое число надо разделить на девять, чтобы получить минус восемь? 6. Числа «ка» и «пэ» — отрицательные. Сравните с нулем частное этих чисел. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Частное двух чисел с разными знаками — положительное число. 8. Частное двух целых чисел не может быть больше каждого из этих чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(-40):(-1)=40 (-42):(-2)=6 90:(-10)=-9 (-18):18=-1 -72:9=-8 -k:(-p)>0 нет нет