Делимое увеличили в 12 раз. Как нужно изменить делитель, чтобы частное уменьшилось в 4 раза? Варианты ответов: А) увеличить в 3 раза Б) уменьшить в 3 раза В) увеличить в 48 раз Г) уменьшить в 48 раз Может быть несколько вариан...

Делимое увеличили в 12 раз. Как нужно изменить делитель, чтобы частное уменьшилось в 4 раза? Варианты ответов: А) увеличить в 3 раза Б) уменьшить в 3 раза В) увеличить в 48 раз Г) уменьшить в 48 раз Может быть несколько вариантов ответов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно увиличить в 48 раз. покажем это на примере, 200:10=20 200 увеличиваем в 12 раз, а 20 уменьшаем в 4 раза. получится 2400:х=5. решаем уравнение. х=480. Значит 10 увеличиваем в 48 раз.