Демоны (наши пороки) вовлекают нас ко грехам, а если не согрешим то к осуждению согрешающих, чтобы через второе
Ответ(ы) на вопрос:
Вы не правильно осведомлены. Демоны, это древнейшие существа, в переводе означают -- мудрость тьмы. Вы поставили для себя запреты, которые уже тысячелетиями называете "Библия ". Рассуждаете о грехах, боитесь Ада и всего, что с ним связано, по этому задумываетесь.. . Живите по чести не смотря не на что. Тогда перестанут подобные мысли, Вас беспокоить...
В каждом из нас есть то что индусы и зороастрийцы справедливо называли кармой, карма рода, сумма плюсов и минусов в нашей генетической информации, благо и грехи наших предков плюс наши личные заслуги и пороки, поэтому есть магнит зла в каждом человеке, есть магнит, образно говоря, добра, блага, и мы притягиваем к себе то, что соответствует нашей сути, притягиваем извне, но внутрь, а потом разбираемся с тем что притянулось, оставляя это вне себя или ведясь и позволяя этому стать частью нас
Когда мы учимся видеть корень зла в самих себе и боремся только со своими пороками, то у нас отпадет всякое желание осуждать чужие грехи. Потому что человек борющийся с грехом в себе, приближается к Богу и обретает целостность.
Есть чистый вид, есть промежуточный у каждого своя форма жизни. Почему для общения между людьми положена радуга, не черни и не бели, а изучай.
Насильно, против воли человека, дьявол не может повредить никому. Только тот подпадает власти дьявола, кто сам сознательно подает ему руку. А кто сопротивляется ему, кто призывает на помощь Господа Иисуса Христа, тот безопасен, тому искушения бесовские могут пойти даже на пользу. Игум. Никон (Воробьев)
demoni pitajutsa nasimi grehami i negotivnimi emotsijami,i tsem bolise iz nas etogo vihodit tem bolise mi okruzaem sebja etimi susnostjami...
Человек свободный от пороков никогда не осудит ближнего за пристрастие к порокам.
Пороки-это пороки. Падшие ангелы-это ангелы. Бесы или демоны-это особые духи которые нуждаются в теле и находят себе жертву, которая расположена их принять. Вы правильно сказали, что персона в нас Грех имеет силу греха и смерти, которая заставляет нас грешить. Грехи-это производная от от первого, чтобы осквернить нашу душу.
что-то вы совсем запутались. вы кому служите? живите по заповедям.
Демоны - это не пороки. Пороки это наши плохие наклонности, а демоны - ангелы сатаны.