Денежная масса на начало года равнялась 50 млн. ден.ед. Центральный банк производил эмиссию в размере 9 млн. ден.ед. Чему равна суммарная стоимость проданных товаров и услуг за год, если скорость обращения денег равна 8?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: По формуле Фишера MV=PQ, где: M - масса денежных единиц; V - скорость обращения денег; P - цена товара; Q - количество товаров, представленных на рынке. Суммарная стоимость проданных товаров равна PQ М=50+9=59 V=8 МV=59*8 = 472 PQ=472 млн. ден.ед.