Депрессия бывает у вас? как она проявляется, из за чего...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины депрессии разными бывают. И как следствие неких болезней (тех же деприваций - сенсорных, эмоциональных (материнских) и пр.) . Но у обычных, здоровых людей -----это всего лишь следствие каждодневной рутины и усталости. Одинаковые события, тяжёлая однотипная работа или, наоборот, безделие, могут вызывать чувство подавленности, серости и скучности. Часто к этому может добавляться время года (чаще всего ---это осень, когда дожди, всё серое, хмурое, или весна ----когда в организме нехватка витаминов) . Но это состояние может наблюдаться в любое время года. Помогает: смена деятельности, какое-то интересное занятие, хобби, главное ---чтобы были новые эмоции и впечатления! Также можно больше поспать, есть витамины, овощи, фрукты и зелень. Больше находиться в компании друзей, коллег, не "копаться в себе"! И главное: не зацикливаться на таком состоянии! И знать, что всё пройдёт!
Гость
Нет не бывает. Хотя на словах я могу пошутить-- у меня депрессия... Чтобы отвязаться от надоедливых людей, которые куда-то меня зовут.
Гость
бывает тоска, что то вроде легкой депрессии, через пару часов все проходит. а вот с болезнью депрессией когда она проявляется физически и держит человека в полной инерции много времени, не сталкивалась. говорят при депрессии помогает депривация сна.