Деревни вышел пешеход через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода 5 километров в час через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*2=10км прошел пешеход до того как выехал велосипедист 10-5=5км/ч скорость сближения велосипедиста 10:5=2часа-время через которое велосипедист догонит пешехода