Деревня Смолино до алексеевки 10 километров. из малина вышел пешеход со скоростью 3

Деревня Смолино до алексеевки 10 километров. из малина вышел пешеход со скоростью 3километров час. одновременно из алексеевки выехала повозка которая догоняет пешехода со скоростью 8 километров час. как и с какой скоростью изменяется расстояние между ними ? Через сколько часов произойдет встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5км/ч скорость сближения 10:5=2(часа) Ответ: через 2 часа они встретятся