Деревянная балка весит 90 кГ, а железная балка, длина которой на 2 м больше деревянной, весит. 160 кГ, причём вес одного погонного метра железной, балки на 5 кГ больше веса погонного метра деревянной балки. Найти вес одно...

Деревянная балка весит 90 кГ, а железная балка, длина которой на 2 м больше деревянной, весит. 160 кГ, причём вес одного погонного метра железной, балки на 5 кГ больше веса погонного метра деревянной балки. Найти вес одного погонного метра и длину каждой балк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дерево=1 метр а кг железо=1 метр b кг дерево= x метр железо=x+2 метр ax=90 (x+2)b=160 a+5=b получаем ответ a=15кг. b=20кг д=6 метр. ж=8метр