Десятина... десять прихожан должны содержать одного попа?...8-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это для тех кто согласен
Гость
Десятина - десятая часть всех доходов. Однажды Христа спросили, нужно ли платить налог . Он ответил: "Богу богово, кесарю кесарево". Так вот десятина это Богово.
Гость
Эх, где это видано, что бы рядовой сотрудник Корпорации получал все 100% от сделки по Договору об оказании услуг физическим лицам.. . Незнаю. . нет такого. . От Десятины, поп получает свои 20 максимум 30%, на нужды Храма и содержание Прихода, а остальное забирает Корпорация...
Гость
И здание Церкви, и её оборудование, и её ремонт, и отопление - освещение - снабжение водой - телефон и много другого, как и в вашей жизни - всё стоит денег в этом материальном мире.
Гость
Во дни Малахии народ Бога приносил жертвы и десятины буквально, например, зерно, фрукты и скот. Даже во дни Иисуса верные израильтяне приносили в храм буквальные жертвы. Однако после смерти Иисуса все изменилось. Закон был упразднен, а вместе с ним и заповедь приносить определенные материальные жертвы и десятины (Ефесянам 2:15). Иисус воплотил пророческий образ жертв, приносимых под Законом (Ефесянам 5:2; Евреям 10:1, 2, 10). Когда Павел собирал в Иудее пожертвования для нуждающихся, он не указал определенной доли, которую было бы необходимо вносить. Наоборот, он сказал: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7). Говоря о тех, кто находился в особом служении, Павел показал, что тогда как некоторые поддерживались должным образом добровольными пожертвованиями, он был готов работать и обеспечивать себя сам (Деяния 18:3, 4; 1 Коринфянам 9:13–15). Десятины на это не отводились.
Гость
И в обществе должно быть 9% попов (1/11).)))))
Гость
а если их двадцать, тогда поп жирнеет
Гость
И его семью!