Деталь на чертеже ,выполненном в масштабе 1:4 имеет длину 7 см.Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже,выполненном в масшабе 3:1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб 1:4 означает то, что деталь на чертеже меньше чем оригинальная деталь в 4 раза. Из этого следует, что 7*4= 28 - масштаб 1:1 Если выполнить масштаб 3:1, то выйдет = 28*3=84. Ответ: 84