Дети делили яблоки.Когда каждому стали раздавать по 5 яблок,то. Последнему досталось 3 яблока;когда стали раздавать по 4 яблока, то осталось 15 яблок.Сколько было детей и сколько было яблок? Составьте уравнение и решение пажалу...

Дети делили яблоки.Когда каждому стали раздавать по 5 яблок,то. Последнему досталось 3 яблока;когда стали раздавать по 4 яблока, то осталось 15 яблок.Сколько было детей и сколько было яблок? Составьте уравнение и решение пажалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+8=13 15+4=19 19+13=32