Дети мстят родителям за свое несчастное детство, когда вырастут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У него травма, которой он спекулирует. Ведь это же гораздо проще -- свалить всё на своё несчастное детство, чем начать работать над собой, пытаться что-то изменить в своей жизни. Тем более, что он отыгрывается на матери, которая, возможно, и сама от всей этой ситуации страдала. Бить детей -- это, конечно же, не хорошо, тем более нещадно, но дети, как правило, любят родителей несмотря ни на что. Просто потому, что они их родители. А вообще вряд ли мы тут что-то с Вами решим. Ситуация непростая, и "развести чужую беду" заочно просто нереально. Да и "очно" тоже не так-то просто...
Гость
гораздо хуже другое - эти дети, битые и обиженные в детстве, по статистике не могут иметь нормальную семью сами, потому что отношения, заложенные в детстве проецируют на своих детей, даже не желая зачастую того сами, подсознание страшная штука.
Гость
Все сильно пьющие люди винят во всём кого угодно, но только не себя. У всех у них было разное детство.
Гость
Такое бывает. Скорее всего и травма есть. Может, плюс к тому и спекулирует.
Гость
Просто их так научили жить, не чужих же людей он пойдет бить, он думает, что именно так надо жить "кто сильнее, тот и прав в семье".
Гость
Я что то читал по этому поводу. Было написано что если родители слишком жестоко обращались со своими детьми то они вырастают злыми и в один момент могу отомстить родителям! Со мной мать обращалась жестоко, но хорошо что я был на самомвоспитании и осознаю что правильно делать а что нет! Я конечно не говорю что надо каждый раз жалеть ребёнка, (если так делать то он вырастит распиздяем (извините)), но наказывать тоже надо в меру!
Гость
бывает по-всякому. . кто-то мстит, а кто-то делает правильне выводы и со своими детьми так себя не ведет. . но к родителям, которые лишили детства частовозникает. . равнодушие...
Гость
нет не мстят они любят родителей такими как еть, просто хотят чтобы их принями взрослыми и равными, беда когда родители не хотят этого признавать.
Гость
нет. Хотя это в прочем от детей зависит.
Гость
бывает. я отомстила. но меня это сделало несчастной. вернуть бы всё назад - не мстила бы ни за что.