Детская вера - это та заветная простота, искренность и открытость сердечная, которая может быть только даром Небес! А вот чтобы её приобрести, надо очень много потрудиться, избавляясь от комплексов, страхов, скептицизма и грубых страстей. Будьте как дети!
Гость
все дети рождаются с верой. не веришь - проверь
Гость
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф. 18:3) Это значит, начать принимать и верить как дети, которые только начинают познания мира и о всём спрашивают родителей. Другими словами, на старом опыте не строить новую жизнь.
Гость
Веру нужно приобретать (познавать истину постоянно) И детям обьяснять полезно. А сами дети не могут знать о Боге, эти вопросы приходят с возрастом. (моё субьективное)
Гость
Она бывает в период духовной незрелости...
Гость
Свойственна самому ребёнку
Гость
дается и теряется ...
Гость
Детской веры не бывает. Есть зомбирование несчастных детей взрослыми.