Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 154м2. Одна его

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 154м2. Одна егосторона на 3 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров материала. . Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: (______)м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: (______)м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно (ответ округли до десятых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшая сторона равна 11м Большая сторона равна 14 м  Составим уравнение х*(х+3)=154, где х-меньшая сторона, а х+3 большая сторона их произведение есть площадь.