Детский интерес - как Вы его понимаете? Почему его так легко угасить и так сложно добиться того, чтобы он появился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерес, в смысле, желание чем-то конкретным заняться, изучить поглубже? Это действительно сложно, потому что нужно четкое чувство меры . Нужно показать ребенку максимально доступный для его возраста и вашего кошелька спектр занятий, причем не завалить обилием возможностей (это как раз гасит) , и не попутать со своими амбициями.
Гость
Детский интерес возникает даже у взрослых, когда они только-только влюбились.. . Интересно о своем избраннике всё...пока они по-настоящему ВСЁ не узнают, потом от детского интереса нет и следа...
Гость
Потому, что дети ещё НЕ умеют врать самому себе.. .
Гость
потому что хотите СВОИ интересы ребёнку навязать. вот вам и сложно, а детям интересно. только то. что интересно им.