Девочка ходила на поляну собирать цветы. Брат её пошёл собирать грибы. Девочка МАША и её брат МИША набрали всего 87 грибов и цветов. Сколько набрал МИША если МАША набрала 43 цветка? Кто набрал больше и насколько? Решите и приду...

Девочка ходила на поляну собирать цветы. Брат её пошёл собирать грибы. Девочка МАША и её брат МИША набрали всего 87 грибов и цветов. Сколько набрал МИША если МАША набрала 43 цветка? Кто набрал больше и насколько? Решите и придумайте обратную задачу. СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
87-43=44 (гриба) собрал Миша 44-43=1 (количество грибов на 1 больше количества цветков) Ответ: Миша собрал 44 гриба, это на 1 больше, чем Маша собрала цветков. Маша собрала 43 цветка, а Миша 44 гриба. Сколько всего они собрали грибов и цветов? 43+44=87 (грибов и цветов)