Девочка принесла 30 морковок. Она положила 12 морковок в корзину, а остальные раздала поровну 9 кроликам. По сколько морковок она дала каждому кролику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Принесла - 30 м. Положила - 12 м. Раздала - ? --- поровну 9-ти кроликам. Решение: 1) 30 - 12 = 18 (м.) - осталось. 2) 18 : 9 = 2 (м.) - каждому кролику. Ответ: по 2 морковки девочка дала каждому кролику.
Гость
1)30-12=18(морковок)-морковки, которые девочка НЕ положила в корзину. 2) 18:9=2(морковки)-она дала каждому кролику.