Девятиклассники собрали в саду 100 кг смородины.Затем они ее разложили в ящики.По 3 кг и по 5 кг ягод.Сначала пользовались меньшими ящиками,а затем большими.Сколько потребовалось меньших ящиков , чтобы воспользоваться всего не ...

Девятиклассники собрали в саду 100 кг смородины.Затем они ее разложили в ящики.По 3 кг и по 5 кг ягод.Сначала пользовались меньшими ящиками,а затем большими.Сколько потребовалось меньших ящиков , чтобы воспользоваться всего не более 24 ящика????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 малих і 14 великих 10*3=30 14*5=70