Действительные причастия прошедшего времени как их изменять?помогите

Действительные причастия прошедшего времени  как их изменять?помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительные причастия имеют только полную формуДейств.прич. прошедшего времени образуются от основы глаголов настоящего времени   Действительный причастия прошедшего времени образуются от основы инфинитива с помощью суффиксов:-вш-,-ш- и окончания:чита-ть=чита-вш-ий нес-ти=нёс-ш-ий